Subasta 865T, Lote # 185
Colección de miniaturas. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de Napoleón Bonaparte. Firmado Duras. Dimensiones: 6 x 5 cm. (oval). b) Retrato de Luis XVI. Dimensiones: 8 x 6 cm. (oval). c) Retrato de María Antonieta. Firmado ALG. Dimensiones: 5.5 cm. Ø d) Retrato de María Amelia de Borbón. Firmado Renoir. Dimensiones: 8.5 x 6 cm. (oval). Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $ 2,500-4,000